9 лет вместе

Поздравление с Днём Общекрымского референдума и с девятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией.

16 марта 2014 года мы, крымчане, приняли судьбоносное решение и вернулись в родную гавань. Это поворотный момент, начало развития и стремительного движения вперёд после многих лет упадка и эксплуатации всего, что было создано советским народом.

Спасибо каждому за правильный выбор, сделанный 9 лет назад!

Крымчане вернулись в страну, которой можно гордиться. Быть частью великой страны, своей Родины — эта мечта крымчан сбылась. Для всех нас теперь — это самый главный праздник, смысл которого заключается в простых вещах – верности своему долгу, любви к родному краю и готовности подняться за него на борьбу. Девять лет назад мы доказали миру, что способны на всё, чтобы вернуться домой, на Родину! И сделав этот исторический выбор, нам удалось продемонстрировать всем не только национальное единство, но общую ответственность за судьбу наших детей и будущее земли, на которой живём.

У каждого из нас тогда была своя «Крымская весна» – долгожданная, выстраданная и незабываемая… И теперь крымчане, кто с честью прошёл этот путь, твердо знают, что они – россияне, независимо от национальности и вероисповедания, а значит, им есть, что беречь, за что сражаться и чем гордиться.

И пусть этот день всегда напоминает потомкам о том, что сила крымчан – в их единстве и сплочённости.

Желаю вам здоровья, счастья, мира, благополучия и новых достижений во имя процветания Республики Крым и Севастополя!

Председатель Крымской территориальной общественной организации профсоюза работников Российской Академии наук

А.И.Кубряков